Убедительная победа дебатеров КГМУ.

15 Марта 2016

Организация разнообразных конкурсов и турниров, стимулирующих творческий  рост знаний и умений студентов – одно важных направлений деятельности Отдела по работе с молодежью, определяющее и наполняющее новым содержанием такой аспект деятельности, как воспитательная работа.

6 марта, в Карагандинской академии МВД РК им. Б.Бейсенова, прошел дебатный турнир, посвященный 25-летию Независимости Казахстана.

Турнир в академии МВД проводится уже не первый год. Предыдущая игра состоялась несколько месяцев назад и вызвала большой интерес у студентов. Привлекательность дебатов для студентов главным образом связана с возможностью соревноваться со своими сверстниками в умении логично, аргументированно и убедительно доказывать свою точку зрения. Дебаты позволяют студентам поддерживать и развивать свои навыки общения, которые им обязательно пригодятся после окончания учебного заведения.

Жюри турнира, также состоявшее из студентов, но уже показавших высокий уровень подготовленности, определило победителей: памятные дипломы получили все участники, еще раз доказав, что вышли в финал не случайно.

Турнир в академии МВД в очередной раз подтвердил высокий уровень подготовки студентов КГМУ:

III место  в формате АП заняла команда «Алиот» (русская лига) в составе Гофман Сабины (2-054 ОМФ) и Касымова Азамата (1-004 Стом );

I место и убедительную победу в формате АП «Намыс» (казахская лига) одержали наши студенты Зарлықова Ұлжан (3-037 ОМФ) и Асқаров Әділет (2-029 ОМФ).

Кроме того, не осталась без оценки и высокая квалификация наших судей. Единогласным решением организаторов турнира победителями в номинации «Лучший судья» были признаны: Жайбағысова Надира (2-001 Фарм) дискуссионный клуб «Намыс» (казахская лига)  и Фисенко Игорь (3-056 ОМ) дискуссионный клуб «INSIGHT» (Русская лига).

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов в учебе и жизни!

Игорь Фисенко (3-056 ОМ)

Руководитель дискуссионного клуба «INSIGHT»