Встреча студентов с ветераном труда

03 Марта 2016

В преддверии мартовских праздников отделом по работе с молодежью совместно с Советом ветеранов КГМУ организована встреча студентов 1-2 курсов, проживающих в общежитии № 7 с ветераном труда, профессором кафедры физиологии Поспеловым Николаем Ильичём. Поспелов Н.И. многие годы своей трудовой жизни посвятил кафедре физиологии нашего вуза. На встрече присутствовали заместитель декана факультета общей медицины и стоматологии А.М. Абаев, специалист отдела по работе с молодежью  А.А. Мамбетова, председатель КССУ общежития № 7 Ж.У. Каримов.

Встреча прошла носила неформальный характер, проходила в теплой и дружественной обстановке. Николай Ильич рассказал о своем военном детстве, о годах учебы, службы. В ходе беседы профессор поделился своей мудростью со студентами. В частности, он убедил их в необходимости постоянного развития и рассказал, что, несмотря на свой преклонный возраст, он активно проявляет интерес ко всему, что происходит в нашей стране и во всем мире.

Отрадно было то, что студенты  в  течение  часа не только внимательно слушали, но и очень активно  включались в беседу, задавали вопросы, рассуждали и дискутировали.

В завершении встречи студенты поблагодарили ветерана за интересные рассказы, пожелали всем здоровья, долголетия.

Встречи со старшим поколением и знакомство с их жизнью, несомненно, очень важно. Они формирует у молодого поколения чувство патриотизма, совершенствует нравственное воспитание.  Студенты должны знать историю своего вуза и страны в целом.

Отдел по работе с молодежью