«Болезнь Зика»
01 Марта 2016
На кафедре инфекционных болезней и дерматовенерологии 22 февраля состоялась презентация на тему «Болезнь Зика». Информацию подготовил Дегембаев Сергей, интерн 6-037 группы специальности «Общая медицина». Аудиторию представляли студенты 4 курса специальности «Общая медицина», интерны 6 и 7 курсов, преподавательский состав кафедры.
Третий студенческий фестиваль народных традиций «Мы – разные, мы – равные, мы – вместе»
29 Февраля 2016
22 февраля в общежитии № 6 стартовал Фестиваль «Мы – разные, мы – равные, мы – вместе». Третий по счёту студенческий Фестиваль народных традиций, приуроченный к празднованию Дня благодарности народа Казахстана, прошёл в форме недели этносов.
ДЕВУШКА БОЕЦ
29 Февраля 2016
20 Февраля 2016 года прошел Чемпионат Карагандинской области по рукопашному бою, посвященный 27 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Участие в нем приняли бойцы со всей области.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
29 Февраля 2016
Деканат профилактической медицины, биологии и фармации поздравляет студента 2 курса специальности «Медико-профилактическое дело» Узакбаева Нуржана, за занятое 2 место на Х спартакиаде кубка акима Карагандинской области среди молодежи, посвященной 25 - летию Независимости Республики Казахстан (г. Караганда).
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
29 Февраля 2016
Деканат профилактической медицины, биологии и фармации поздравляет студента 2 курса специальности «Медико-профилактическое дело» Мусина Азамата, за занятое 1 место на Чемпионате Карагандинской области по рукопашному бою среди юношей, посвященному 27 годовщине вывода советских войск из Афганистана (г. Караганда).
Профилактика административных и уголовных правонарушений среди студентов.
29 Февраля 2016
18 февраля, Отдел по работе с молодежью провел в Карагандинском Государственном Медицинском Университете очередную встречу студентов КГМУ с представителями правоохранительных органов.
Встреча работодателей с выпускниками резидентуры
26 Февраля 2016
С целью эффективного трудоустройства выпускников в университете ежегодно проводятся регулярные встречи с будущими работодателями, одна из которых состоялась 15 февраля 2016 года.
Гран-при отправляется в КГМУ
26 Февраля 2016
19 февраля, в казахском драматическом театре имени Сакена Сейфуллина при содействии ГУ «Отдел культуры и развития языков» г. Караганды был проведен XІІ городской поэтический конкурс имени Оралхана Бокея и Мукагали Макатаева.
XXII Всемирный конгресс по клинической патологии и реабилитации в медицине
25 Февраля 2016
XXII Всемирный конгресс по клинической патологии и реабилитации в медицине, впервые был организован как совместное предприятие между союзом аллергологов и иммунологов СНГс Европейской академией аллергологии и клинической иммунологии (EAACI).
Интерном быть мало, надо быть – лучшим!
24 Февраля 2016
17 февраля на очередном собрании старост факультета интернатуры учебным сектором комитета студенческого самоуправления были подведены итоги успеваемости интернов по итогам зимней сессии 2015-2016 учебного года.