XXII Всемирный конгресс по клинической патологии и реабилитации в медицине

25 Февраля 2016

XXII Всемирный конгресс по клинической патологии и реабилитации в медицине, впервые был организован как совместное предприятие между союзом аллергологов и иммунологов СНГс Европейской академией аллергологии и клинической иммунологии (EAACI).

Он прошел с 5 февраля по 11 февраля 2016 года в JW Dubai Marriott Hotel в Дубае, ОАЭ.

Научная программа была нацелена на объединение науки, трансляционные исследования и клиническое применение вместе, чтобы обеспечить делегатов с форума для распространения научных результатов и исследования современных технологий.

Тематика основных направлений: принципы стратегии и тактики иммунотерапии при различных заболеваниях, иммунореабилитология, аллергия, астма и иммунопатология.

В работе научного конгресса от нашего университета приняли участие д.м.н., профессор кафедры хирургических болезней №2 и патологической анатомии М.М. Тусупбекова и ассистент кафедры Л.М. Стабаева. Былипредставленысообщения: «Principles of clinic-morphologic verification of disseminated lung diseases», «Estimation of computer tomography and videothoracobiopsy in diagnostics of bronchoalveolar tumor». По завершении XXII Всемирного конгресса по клинической патологии и реабилитации вручены сертификаты.