Встреча работодателей с выпускниками резидентуры

26 Февраля 2016

С целью эффективного трудоустройства выпускников в университете ежегодно проводятся регулярные встречи с будущими работодателями, одна из которых состоялась 15 февраля 2016 года. В мероприятии приняли участие представители Управления здравоохранения Карагандинской области, медицинских организаций - КГП «Областной медицинский центр», КГП «Областная детская клиническая больница», КГП «Областная клиническая больница», КГП «Поликлиника №1 г.Караганды» КГП «Центральная больница г.Балхаш», КГП «Центральная больница г.Сарань», представители деканата ФНПР  и  резиденты 1, 2, 3 года обучения.   Работодателей выпускникам представила проректор по клинической работе и НПР Б.Н. Кошерова.

На встрече работодатели рассказали о существующих вакансиях в медицинских организациях, которые соответствуют специальностям выпускников, а также дали ответы по вопросам социальной поддержки и дополнительных льгот для молодых специалистов.

По результатам встречи два резидента по специальности «Эндокринология, в т.ч. детская» были распределены в КГП «Областная клиническая больница» и один резидент по специальности «Невропатология, в т.ч. детская» в КГП «Областная детская клиническая больница».

Отдел клинической работы и трудоустройства выпускников