Профилактика административных и уголовных правонарушений среди студентов.

29 Февраля 2016

18 февраля, Отдел по работе с молодежью провел в Карагандинском Государственном Медицинском Университете очередную встречу студентов КГМУ с представителями правоохранительных органов.

На встрече присутствовали:

- зам.нач.МПС ДВД Карагандинской области, полковник Н.А.Рахимбеков;

- начальник МПС УВД Караганды подполковник А.А.Оразбаев;

- зам.нач.ЦОП УВД Караганды подполковник А.Ж.Бакенов;

- начальник МПС ЦОП УВД Караганды майор Д.С.Абильдин;

- участковый инспектор ЦОП УВД Караганды ст. лейтенант Д.Г.Былкилов;

- начальник ОРМ КГМУ А.А.Унгарбаева;

- специалист ОРМ КГМУ А.С.Машрапова.

На очередной встрече со студентами КГМУ представители органов правопорядка напомнили молодежи их права и обязанности. Приведя примеры самых распространенных правонарушений в молодежной среде, стражи порядка ознакомили наших студентов с видами наказаний предусмотренных УК РК.

Встреча проходила в теплой и дружественной  обстановке. Студенты КГМУ оказались неробкого десятка и охотно вели с гостями конструктивный диалог, активно интересуясь вопросами статистики правонарушений среди студентов, криминогенно обстановкой в городе, различными видами административных наказаний, в частности за переход улицы в неположенных местах и т.д. На все вопросы студенты получили исчерпывающие ответы и были крайне довольны солидным пополнением своих знаний в правовой сфере.

Подводя итоги встречи, сотрудники полиции попросили студентов быть крайне осторожными и бдительными, беречь свое имущество, иметь активную гражданскую позицию и нулевую терпимость к лицам нарушающим закон.

Беласаров Нурберген

4-056 «В» ОМ