О борьбе с табакокурением и профилактике рака легких
18 Ноября 2016
В рамках программы «Денсаулык» по дорожной карте мероприятий по здоровому образу жизни 10 ноября кафедра онкологии организовала проведение круглого стола на тему «О борьбе с табакокурением и профилактике рака легких» в корпусе КГМУ, ул. Гоголя, 36. На круглый стол были приглашены студенты 4 и 5 курсов специальности «Общая медицина».
Медиация – современное решение медицинских споров или как защитить врача в условиях современной действительности
17 Ноября 2016
С наступлением процессов глобализации, увеличения взаимозависимости медицинских сообществ различных государств, повышения юридической и общей образованности пациента судебные процессы в медицинской среде во всем цивилизованном мире претерпевают значительные изменения.
О профориентационной работе кафедры казахского языка КГМУ
17 Ноября 2016
10-11 ноября 2016 года доценты кафедры казахского языка КГМУ С.Ж.Шахина и А.Б. Аширбекова посетили школу-гимназию № 97 и встретились с учениками 11 классов, а также их родителями с целью проведения беседы по профессиональной ориентации.
Идеи меняющие мир
16 Ноября 2016
8-9 ноября, в Астане прошел семинар-тренинг «Идеи, меняющие мир».
Объективное восприятие через субъективное развитие
15 Ноября 2016
Процесс освоения знаний – не повторение, а занятие не проверка. 5 ноября 2016 года на кафедре казахского языка КГМУ по дисциплине профессиональный казахский язык был проведен интерактивный урок на тему «Заболевания сердечно-сосудистой системы».
Больничные клоуны
14 Ноября 2016
8 ноября Отдел по работе с молодежью совместно с участниками Кружка театрального искусства (руководитель Жибек Жумадилова) провели очередную благотворительную акцию в рамках проекта «Больничные клоуны».
Междисциплинарная конференция «Дегенеративные заболевания центральной нервной системы».
14 Ноября 2016
8 ноября 2016 года на базе кафедры Психиатрии и наркологии состоялась междисциплинарная конференция кафедр Психиатрии и наркологии, Неврологии, Психологии и основ коммуникативных навыков по теме «Дегенеративные заболевания центральной нервной системы».
Турнир «Нұрлы жол»
10 Ноября 2016
7 ноября Отдел по работе с молодежью совместно с дискуссионным клубом «Insight» провел в КГМУ дебатный турнир «Нұрлы жол- новый этап в поступательном развитии Казахстана».
Тренировка по пожарной безопасности на кафедре СиНМП №2
09 Ноября 2016
13.09.2016г. был издан приказ ректора КГМУ №171 «О проведении тренировок по аварийным ситуациям». 28 октября 2016 года коллективом кафедры СиНМП№2 было проведено учение по действию «Пожар». В тренировке приняли участие 20 студентов 5 курса факультета ОМиС и 9 основных сотрудников кафедры.
Знай Конституцию своей страны!
08 Ноября 2016
31 октября в КарГУ им.Е.А. Букетова прошла олимпиада на знание основного закона страны Конституции Республики Казахстан.