Знай Конституцию своей страны!

08 Ноября 2016

31 октября в КарГУ им.Е.А. Букетова  прошла олимпиада на знание основного закона страны Конституции Республики Казахстан.

Долг каждого гражданина знать основной закон государства, чтобы правильно ориентироваться во всех сферах нашей жизни.

Карагандинский государственный медицинский университет был представлен на Олимпиаде участниками дискуссионных клубов «Намыс» и «INSIGHT».

Олимпиада стала боевым крещением для наших новичков и прошла в три этапа. На первом этапе  команды писали эссе на тему Конституции, на втором проходили тестирование на знание законодательства. Это был самый сложный этап, требующий реальных знаний в области права. На третьем этапе, наши дебатеры демонстрировали свои творческие способности  – компетентное жюри отметило стенгазету нарисованную командой КГМУ.

По итогам олимпиады обе наши команды заняли IIIместа:

3 место - Дискуссионный клуб «INSIGHT»:Тлеукенов Турар (1-031 ОМ), Ловинецкий Константин (3-061 ОМ) и Ан Татьяна (3-010 Стом);

3 место – Дискуссионный клуб «Намыс»: Анварбек Айғаным (2-012 ОМ), Сапаралиева Динора (2-020 ОМ) и Қадырбаев Сұлтанғали (1-014 ОМ).

Все участники были награждены почетными дипломами, а главное начали приобретать такой  необходимый каждому дебатеру опыт публичных выступлений.

Игорь Фисенко (4-081 ОМ)

Руководитель дискуссионного клуба «INSIGHT».