Междисциплинарная конференция «Дегенеративные заболевания центральной нервной системы».

14 Ноября 2016

8 ноября 2016 года на базе кафедры Психиатрии и наркологии состоялась междисциплинарная конференция кафедр Психиатрии и наркологии, Неврологии, Психологии и основ коммуникативных навыков по теме «Дегенеративные  заболевания центральной нервной системы».

Активное участие приняли студенты 1,5 курсов по специальности Общая медицина и врачи – интерны направлений ОВП и ВБ. Были зачитаны 11 докладов в соответствии с современными взглядами на этиопатогенез и лечение больных с данными нозологическими формами, были представлены клинические случаи из практики. Доклады были на казахском, русском и английском языках.  Руководителями работ стали преподаватели, ведущие занятия в данных группах. Целью конференции было создание эффективной формы междисциплинарного взаимодействия в учебном процессе при подготовке обучающихся и повышения качества преподавания дисциплин.

В работе конференции состоялась междисциплинарная дискуссия по актуальным вопросам диагностики и лечения,  а так же профилактики психических и неврологических расстройств. Конференция способствовала развитию у студентов навыка научных исследований, навыка RBL, способствовала развитию творческого потенциала, умения применять междисциплинарные связи при решении задач, а также развитию клинического мышления.

Участники конференции будут награждены сертификатами.