Больничные клоуны

14 Ноября 2016

8 ноября Отдел по работе с молодежью совместно с участниками Кружка театрального искусства (руководитель Жибек  Жумадилова) провели очередную благотворительную акцию в рамках проекта «Больничные клоуны».
  «Больничные клоуны» -  это новое слово в системной реабилитации детей, имеющих тяжелые заболевания, не лекарствами, а путем создания позитивных эмоций. Данный вид реабилитации широко используется во многих странах мира и имеет научно-доказанное положительное влияние на самочувствие маленьких пациентов.
  В этот раз веселые клоуны: медвежонок «Винни пух» ( Капезов  Темирлан 3-001 ОМ), «Мышка» (Батажан Камила 1-002 МПД) и «Кошка» ( Бекетова Фарида 1-001 ТФП)

подарили частичку праздника детям, находящимся на излечении в отделениях КГП «Детская больница» г. Караганды.
  Приезд клоунов в ярких красочных костюмах очень обрадовал детишек. Лица маленьких пациентов сразу же озарились улыбками, они охотно играли с нами в  игры, отгадывали загадки. Особенно понравились ребятам подвижная игра «У дяди Абрама» и викторина «Угадай сказочного персонажа».  Самые активные и сообразительные  получили памятные подарки.

Было очень приятно сознавать, что наша акция подняла детям настроение и хоть ненадолго заставила забыть о своей  болезни.

БатажанКамила (1-002 МПД).