Профилактика правонарушений
12 Декабря 2016
Отдел по работе с молодежью совместно с активистами «Альянса студентов Казахстана» провели в общежитии №7 встречу иностранных студентов с участковыми инспекторами ЦОП Караганды.
Здоровье в твоих руках
12 Декабря 2016
29 ноября 2016 года в рамках месячника по борьбе со СПИДом, проходящим с 1 ноября по 1 декабря, Молодежным Центром Здоровья "Жулдыз" совместно с отделом по работе с молодежью была проведена интеллектуальная игра под лозунгом "Здоровье в твоих руках".
VI республиканская студенческая научно-практическая конференция "Современные проблемы формирования здорового образа жизни среди молодежи"
12 Декабря 2016
Состояние здоровья молодежи является важнейшим слагаемым здорового потенциала нации, поэтому сохранение и развитие здоровья студентов и формирование у них здорового образа жизни сегодня имеет приоритетное значение.
Благотворительный клуб «28 петель»
12 Декабря 2016
В каждом городе Казахстана есть отделения перинатальных центров, где лечатся детки с экстремально низкой массой тела при рождении. Процент выживаемости в этой группе составляет около 10%.
Высшая награда педиатра – улыбка его маленьких пациентов!
12 Декабря 2016
Каждый из нас не раз слышал фразу, Дети – цветы жизни! Она постоянно на слуху и кажется такой банальной, что мы нередко забываем о глубочайшем смысле, заложенном в ней. Дети наше будущее. Каждый родитель хотел бы, что бы его ребенок стал личностью, достиг больших успехов в жизни и стал полезным для общества.
Презентация исследования «Молодежь Центральной Азии. Казахстан» при поддержке фонда им. Фридриха Эберта
09 Декабря 2016
В Караганде в РК «Cairo» при поддержке фонда им. Фридриха Эберта состоялась Презентация исследования «Молодежь Центральной Азии. Казахстан», в которой приняли участие 1000 молодых казахстанцев в возрасте от 14 до 29 лет из 14 областей Казахстана, а также городов республиканского значение - Алматы и Астаны, в том числе и студенты Карагандинского Государственного Медицинского Университета.
Интеллектуальная игра «Независимый Казахстан»
09 Декабря 2016
В преддверии празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан по ежегодным традициям прошла интеллектуальная игра между интернами различных направлений подготовки, организованная интернами и преподавателями кафедры внутренних болезней №2, совместно с деканатом интернатуры.
«Клиника смеха» в финале
09 Декабря 2016
2 декабря в ДКГ прошло самое значимое КВН – событие года – финальная игра сезона 2016 . В битве за звание самых веселых и находчивых встретились три финалиста этого сезона, команды: «Теория большого взрыва», «Сборная людей» (КарГУ) и «Клиника смеха»(КГМУ).
Академическая мобильность в Международном казахстанско-турецком университете им. Х.А. Яссави (МКТУ им. Х.А. Яссави)
09 Декабря 2016
Академическая мобильность является одним из важнейших направлений деятельности Карагандинского государственного медицинского университета.
«Мы выбираем жизнь»
08 Декабря 2016
25 ноября Отдел по работе с молодежью совместно с Министерством по социальной работе СР «Самрук» и Карагандинским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД, провели в театре Музыкальной комедии акцию, посвященную Всемирному Дню борьбы со СПИД.