Презентация исследования «Молодежь Центральной Азии. Казахстан» при поддержке фонда им. Фридриха Эберта

09 Декабря 2016

В Караганде в РК «Cairo» при поддержке фонда им. Фридриха Эберта состоялась Презентация исследования «Молодежь Центральной Азии. Казахстан», в которой приняли участие 1000 молодых казахстанцев в возрасте от 14 до 29 лет из 14 областей Казахстана, а также городов республиканского значение - Алматы и Астаны, в том числе и студенты Карагандинского Государственного Медицинского Университета.

Представители молодежи Казахстана ответили на очень важные вопросы: Как оценивают молодые казахстанцы отечественное образование? В каких странах они хотели бы учиться? Считает ли молодежь важным участие в политике и гражданских инициативах? Как молодые парни и девушки проводят свое свободное время?

Представительство Фонда им. Фридриха Эберта в Казахстане обсудило с карагандинцами полученные результаты через призму личного опыта и убеждений. В рамках дискуссии обсуждались следующие вопросы:
• Политические ценности и гражданская активность
• Образование и планы на развитие и саморазвитие
• Культура досуга