Здоровье в твоих руках

12 Декабря 2016

29 ноября 2016 года в рамках месячника по борьбе со СПИДом, проходящим с 1 ноября по 1 декабря, Молодежным Центром Здоровья "Жулдыз" совместно с отделом по работе с молодежью была проведена интеллектуальная игра под лозунгом "Здоровье в твоих руках".

В игре приняли участие: команда студентов первого общежития под названием "Единичка", команда студентов третьего общежития "Natus vincere", а также команда студентов седьмого общежития "Блокатор".

Целью данной игры являлось расширение знаний студентов о таких понятиях как ВИЧ и СПИД, пропаганда здорового образа жизни, формирование негативного отношения к вредным привычкам, а также толерантности к людям, инфицированным ВИЧ.

Все команды принимали активное участие в мероприятии, наглядно были показаны имеющиеся знания студентов. Мероприятие состояло из трёх этапов: оформления плаката по теме; непосредственно, игры на знание истории возникновения СПИД, путей передачи и профилактики, клиники и лечения, стадий заболевания; а также решения ситуационных задач в креативной форме.

По итогам мероприятия жюри присудили первое место команде "Блокатор", второе – команде "Единичка", а призовое третье место – команде "Natus vincere"

Панферова Елизавета

гр. 3060 ОМФ