12 Декабря 2016

Состояние здоровья молодежи является важнейшим слагаемым здорового потенциала нации, поэтому сохранение и развитие здоровья студентов и формирование у них здорового образа жизни сегодня имеет приоритетное значение.

29 ноября 2016 года под эгидой ЗОЖ в Карагандинском государственном индустриальном университете г.Темиртау состоялась VI республиканская студенческая научно-практическая конференция "Современные проблемы формирования здорового образа жизни среди молодежи", в которой приняли участие школьники, студенты, магистранты и доценты со всего Казахстана и стран ближнего зарубежья. Наш университет представляли интерны 6-003 группы ОМФ по направлению «Акушерство и гинекология» Ю.Д. Искра и М.С. Ким.  Доклады защищались на казахском, русском и английском языках и были разделены на 4 секции:

Секция №1: Современные тенденции в области здоровье сберегающих технологий и в пропаганде здорового образа жизни.

Секция №2: Духовно-нравственные основы личностного развития.

Секция №3: Правовая культура и девиантное поведение в молодежной среде.

Секция №4: Здоровый образ жизни и его составляющие.

Доклады интернов были высоко оценены коллегией жюри. В секции №1 «Современные тенденции в области здоровье сберегающих технологией и в пропаганде ЗОЖ» с научной работой на тему "Культура контрацептивного поведения молодежи" Искра Юлия заняла первое место. Доклад Ким Маргариты на тему "Распространенность ИППП среди женщин фертильного возраста обратившихся в женскую консультацию" в секции №4 «Здоровый образ жизни и его составляющие» также был удостоен призового первого места. Лучшие доклады будут опубликованы в сборнике научных трудов КГИУ. За активное участие в конференции руководство КГИУ вручило благодарственные письма ректору КГМУ Раушан Султановне и научному руководителю Воробьевой Регине Васильевне.

Ассистент кафедры акушерства и гинекологии Р.В. Воробьева