Интеллектуальная игра «Независимый Казахстан»

09 Декабря 2016

В преддверии празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан по ежегодным традициям прошла интеллектуальная игра между интернами различных направлений подготовки,  организованная интернами и преподавателями кафедры внутренних болезней №2, совместно с деканатом интернатуры. В зале царила праздничная атмосфера, студенты 4 курса сыграли кюй Курмангазы, исполнили казахский народный танец. С поздравлением и напутствием выступил председатель Совета ветеранов КГМУ Сартабаев Сембек Абдрахманович.

Из 18 заявленных участников лишь четверо прошли отборочный тур и вступили в игру. Это интерн кафедры Общей врачебной практики №2 Быкова Светлана, интерны кафедры внутренних болезней №1 Канеев Илья и Сейданов Динмухамед, интерн кафедры внутренних болезней №3 Муслимова Асем. Игра состояла из 2 туров и финала. Рубрики игры были посвящены свободе, единству, стабильности, созиданию и процветанию Казахстана. В финал игры с преимуществом баллов вышли Канеев Илья и Муслимова Асем.  В финальном туре методом исключения осталась рубрика «Астана». Сделав ставку все участники не верно назвали в каком году наша столица была удостоена премии ЮНЕСКО «Город мира». Но, по итогам с наибольшим отрывом  выиграла Муслимова Асем с результатом  1750 баллов.

Заведующая кафедрой внутренних болезней №2 Е.М. Ларюшина поздравила гостей, участников игры с наступающим праздником гордости и радости за осуществление вековых мечтаний народа, за достигнутые успехи Республики Казахстан. Всех участников наградили сертификатом, прошедших отборочный тур – памятными сувенирами, а победителю, вручили  диплом победителя интеллектуальной игры и памятный приз.

В завершении праздничного мероприятия интернами 6 курса и студентами 4 курса исполнена патриотическая песня «Көк тудың желбірегені».

Выражаем огромную благодарность интернам 6-061, 6-062 группы, интерну 6-074 группы А.Ильину, интернам 7 курса Д.Котенко, Е.Хан и студентам 4-005, 4-006 группы за организацию и проведение мероприятия.