Вручение дипломов выпускникам бакалавриата специальности «Общая медицина»
20 Августа 2017
27 и 28 июля в актовом зале КГМУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата специальности «Общая медицина».
ПОЗДРАВЛЯЕМ! КГМУ ВЫИГРАЛ ГРАНТ ПО ПРОЕКТУ «TRANSITION TO AUTONOMY»!
10 Августа 2017
ПОЗДРАВЛЯЕМ! КГМУ ВЫИГРАЛ ГРАНТ ПО ПРОЕКТУ «TRANSITION TO AUTONOMY»!
Слова благодарности для КГМУ
08 Августа 2017
Мы, студенты III курса Бухарского государственного медицинского института из Узбекистана, Азизбек Туксанов, Далер Сафаров, Зариф Рузиев, Сардор Атамурадов, проходили учебно-производственную практику «Помощник процедурной медицинской сестры» в Карагандинском государственном медицинском университете.
Торжественное вручение свидетельств выпускникам резидентуры.
03 Августа 2017
26 июля 2017 года в Актовом зале КГМУ состоялось торжественное вручение свидетельств выпускникам резидентуры по специальностям
Летняя школа команды «Custodians»
02 Августа 2017
20-29 июля в посёлке Жыланды проходила летняя школа BastauCamp*, организованная AlmaU для молодых предпринимателей. Участниками проекта стали 105 молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет из 12 регионов страны: Астана, Павлодар, Шымкент, Караганда, Актобе, Рудный, Костанай, Актау, Талдыкорган, Уральск, Алматы и Алматинская область.
Семинар-совещание ВОЗ
01 Августа 2017
27-28.07.2017г. на базе Национального Центра гигиены труда и профессиональных заболеваний МЗ РК прошел семинар-совещание, проводимый Всемирной организацией здравоохранения, посвященный вопросам охраны здоровья работающих в Казахстане.
«Счастье, что я приехала в Казахстан»
26 Июля 2017
Я провела один незабываемый месяц в Казахстане, где я встретила новых людей разных культур, я много путешествовала по городу и узнала о его истории. Я видела все памятники и парки. У всех у них своя история. Я посещала мечети и церкви в Караганде. Это действительно приятно, когда люди других культур живут вместе. У меня была прекрасная возможность принимать участие в исследовательском проекте с респектабельным преподавателем.
Торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры
24 Июля 2017
21 июля 2017 года в Актовом зале КГМУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры по специальностям «Медицина», «Сестринское дело», «Общественное здравоохранение», «Фармация», «Технология фармацевтического производства», «Медико-профилактическое дело» и «Биология» по научному и педагогическому и профильному направлениям.
Мастер – класс, проведенный в рамках повышения квалификации преподавателей
24 Июля 2017
В период с 10.07.2017г. по 14.07.2017г. на кафедре молекулярной биологии и медицинской генетики проводился мастер-класс на тему «Ботаника. Биотехнология растений» с участием ассоциированного профессора КарГУ имени Е.А.Букетова Ишмуратовой Маргариты Юлаевны, для преподавателей специальности «Биология», специалистов заинтересованных в повышении профессиональной квалификации.
Итоговая государственная аттестация резидентов
20 Июля 2017
С 10 по 19 июля 2017 года у резидентов прошла Итоговая государственная аттестация, которая состоит из двух этапов- независимой экзаменации, проводимой РЦОН и ОСКЭ. На основании решения комиссии ИГА - 72 резидентам присвоена квалификация врача по соответствующим специальностям: