Семинар-совещание ВОЗ

01 Августа 2017

27-28.07.2017г. на базе Национального Центра гигиены труда и профессиональных заболеваний МЗ РК прошел семинар-совещание, проводимый Всемирной организацией здравоохранения, посвященный вопросам охраны здоровья работающих в Казахстане. На семинаре присутствовали сотрудники Центра, представители Карагандинского медицинского университета, Комитета охраны общественного здравоохранения по Карагандинской области. Семинар проводили руководитель Европейского центра по окружающей среде и охране здоровья Европейского регионального бюро ВОЗ доктор Элизабет Паунович (г. Бонн, Германия) и директор научно-исследовательского института «Медицины труда» им. академика Н.Ф. Измерова профессор Игорь Валентинович Бухтияров (г.Москва, Россия).

Также в рамках проводимого семинара было проведено посещение доктором Э. Паунович и И.В. Бухтияровым Карагандинского государственного медицинского университета и встреча с ректором Р.С. Досмагамбетовой. В ходе встречи были подняты актуальные вопросы подготовки специалистов профпатологов и отдельно были обсуждены моменты подготовки специалистов службы общественного здравоохранения в Республике Казахстан.