Летняя школа команды «Custodians»

02 Августа 2017

20-29 июля в посёлке Жыланды проходила летняя школа BastauCamp*, организованная AlmaU для молодых предпринимателей. Участниками проекта стали 105 молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет из 12 регионов страны: Астана, Павлодар, Шымкент, Караганда, Актобе, Рудный, Костанай, Актау, Талдыкорган, Уральск, Алматы и Алматинская область.

Летняя школа BastauCamp – уникальная площадка для молодых предпринимателей, запущенная Almaty Management University и ИПК «ZHERSU» с целью подготовки лидеров молодёжного предпринимательства Казахстана.

Карагандинский государственный медицинский университет представляла команда «Custodians», студенты 5 курса, Ташметов Эльярбек, Литвинов Вячеслав и студент 3 курса Рустамбек Ибрахим с проектом мягкий экзоскелет «CustodianM-2».

За 10 дней команда «Custodians» получила знания и смогла "упаковать" свой продукт в устойчивый бизнес-проект, разобралась в основах маркетинга и управления своего бизнеса.

Команда «Custodians» заняла второе место и получила грант в размере 750 тыс. тенге. Участники летней школы приобрели опыт презентации, познакомились с такими же единомышленниками-студентами и потенциальными инвесторами. Ребята обзавелись ценными связями и смогли достигнуть договорённости о расширении рынка сбыта.