Обучение PhD докторанта в Университете Пуатье (г. Пуатье, Франция) по программе Erasmus+ International Credit Mobility
08 Сентября 2017
Докторант 2 года обучения специальности 6D110100 «Медицина» Бадыров Руслан Муратович с 03 апреля 2017 года по 30 июня 2017 года обучался в Университете Пуатье (г. Пуатье, Франция) по программе Erasmus+ International Credit Mobility.
«День знаний» в КГМУ
08 Сентября 2017
2 сентября 2017 года в Актовом зале КГМУ деканат факультета общей медицины и стоматологии проводил «День знаний»для студентов 1-го курса специальностей «Общая медицина» и «Стоматология».
Научная стажировка в Каролинском Университете докторантов КГМУ.
06 Сентября 2017
С 14 по 26 августа 2017 года докторанты Койшибаев Жандос Муратович и Койшибаева Лейла Мейрамовна прошли научную стажировку в госпитале Каролинского Университета, крупнейшем шведском и одном из крупнейших в Европе медицинских университетов (Флеминсберг, Швеция).
Центр практических навыков Карагандинского государственного медицинского университета признан лучшим!
05 Сентября 2017
Международный совет ASPIRE при Ассоциации медицинского образования в Европе (АМЕЕ), состоящий из признанных лидеров в области медицинского образования признал работу Центра практических навыков Карагандинского государственного медицинского университета одной из лучших в категории «Excellence in Simulation» («Превосходство в симуляционных технологиях»).
КГМУ - первый в Казахстане получил сертификат на соответствие стандарту надлежащей клинической практики (GCP)
05 Сентября 2017
Фармацевтический инспекторат Комитета фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан выдал сертификат соответствия стандарту Надлежащей клинической практики двум клиническим базам Карагандинского государственного медицинского университета.
Встреча с профессорами университета Пуатье (Франция)
31 Августа 2017
29 августа 2017 года на базе Карагандинского государственного медицинского университета была проведена встреча профессоров Поль Сеит и Бриджит Ванниер (Университет Пуатье, Франция) с сотрудниками кафедр биологического профиля.
«Сила медицинских сестер: Энергия для модернизации здравоохранения»
31 Августа 2017
21 августа 2017 в павильоне Финляндии ЭКСПО 2017 состоялся VIP день «Образование в сфере здравоохранения. Сила медицинских сестер: Энергия для модернизации здравоохранения», организованная партнёрами КГМУ JAMK Университетом (Финляндия).
Академическая мобильность в KLinikum FRANKFURT (ODER), Германия
22 Августа 2017
С 26 июня по 7 июля 2017 года мы, студенты третьего курса, факультета «Общая медицина и стоматология» Сабыр Нуржан, Айтбек Самат и Мергазина Мадина проходили практику в одном из стремительно развивающихся медицинских центров Германии KLinikum FRANKFURT (ODER)
ГРАНТ НА ОБУЧЕНИЕ В УНИВЕРСИТЕТЕ ЛАТВИИ
21 Августа 2017
Карагандинский государственный медицинский университет поздравляет студентов 4 курса специальности «Общая медицина», выигравших грант Правительства Латвии на бесплатное обучение в Университете Латвии с присуждением ежемесячной стипендии (г. Рига, Латвия) в течение Осеннего семестра 2017/2018 учебного года:
Вступительные экзамены на послевузовское образование 2017 г.
21 Августа 2017
В Карагандинском Государственном Медицинском университете в период с 15 по 19 августа прошли вступительные экзамены по послевузовскому образованию (магистратура, резидентура и докторантура).