КГМУ - первый в Казахстане получил сертификат на соответствие стандарту надлежащей клинической практики (GCP)

05 Сентября 2017

Фармацевтический инспекторат Комитета фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан выдал сертификат соответствия стандарту Надлежащей клинической практики двум клиническим базам Карагандинского государственного медицинского университета.  Медицинский центр и Стоматологическая клиника университета признаны компетентными на проведение клинических исследований лекарственных средств (I-IV фазы) и исследований биоэквивалентности, клинических исследований изделий медицинского назначения и медицинской техники.

КГМУ выступает за строгое соблюдение этического и научного стандарта качества планирования и проведения клинических исследований лекарственных средств, медицинских изделий и техники  с участием людей, за защиту прав, безопасности и благополучия участников исследований, за получение достоверных данных.

Сертификат GCP, полученный КГМУ — это имидж университета в глазах пациентов и партнеров, приоритет при заказе на выполнение клинических исследований.