Вступительные экзамены на послевузовское образование 2017 г.

21 Августа 2017

В Карагандинском Государственном Медицинском университете в период с 15 по 19 августа прошли вступительные экзамены по послевузовскому образованию (магистратура, резидентура и докторантура).

В этом году был изменен порядок проведения вступительных экзаменов по специальности в магистратуру, резидентуру и докторантуру PhD.

Впервые вступительные экзамены в магистратуру и докторантуру по специальности проводились на иностранном языке (английский) и включали в себя тестирование и собеседование в докторантуру с обсуждением  мотивационного эссе и предполагаемой темой диссертационной работы.

Вступительные  экзамены в  резидентуру включали в себя   комплексное тестирование и объективный структурированный клинический экзамен (ОСКЭ) на базе Центра практических навыков, где претенденты должны были продемонстрировать свои клинические  навыки.

Было подано 95 заявлений в магистратуру, 46 – в докторантуру и 235 в резидентуру.

Информация о форме проведения и содержание экзаменационных вопросов была размещена на сайте вуза.

Перед проведением экзамена по специальности была проведена разъяснительная беседа по процедурам сдачи этапов вступительного экзамена и вопросам апелляции.