Ваше здоровье в ваших руках!
18 Сентября 2017
Заболевание туберкулезом известно с древних времен. Основные проявления туберкулеза – кашель, мокрота, кровохарканье, истощение – описаны еще Гиппократом, Галеном, Авиценной. С древних времен возникло предположение о заразной природе туберкулеза.
Фестиваль здоровья
15 Сентября 2017
Спортивный клуб КГМУ, совместно с кафедрой физвоспитания организовал проведение в вузе спортивных мероприятий посвященных республиканскому «Фестивалю здоровья».
«Жол ашар»
15 Сентября 2017
9 сентября, Отдел по работе с молодёжью совместно со Спортивным клубом КГМУ провели традиционную игру «Жол ашар».
Алло, мы ищем таланты!
15 Сентября 2017
9 сентября, Отдел по работе с молодежью организовал проведение в КГМУ традиционного смотра-конкурса молодых дарований «Алло, мы ищем таланты!».
Практика студентов 3 курса специальности «Общая медицина» в Бухарском государственном медицинском институте имени Авиценны
15 Сентября 2017
В рамках программы внешней академической мобильности студентов между Бухарским государственным медицинским институтом и Карагандинским государственным медицинском университетом, в целях её практической реализации в период с 22 июня по 5 июля 2017 года 10 студентов специальности "Общая медицина" КГМУ находились в Узбекистане, в городе Бухара.
«Научная студенческая конференция»
15 Сентября 2017
14 сентября 2017 в рамках плана СНО кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии ,коллективом кафедры и интернами – членами СНО проведена студенческая конференция на тему «Инфекции наружных кожных покровов».
«День знаний» на факультете ОЗ, Б и Ф
13 Сентября 2017
7 сентября 2017 года в Актовом зале КГМУ деканат факультета общественного здравоохранения, биологии и фармации проводил «День знаний» для студентов 1 курса специальностей «Общественное здравоохранение», «Фармация», «Технология фармацевтического производства», «Сестринское дело», «Биология».
Врачи Карагандинского медицинского университета вновь отправились в отдаленные районы региона для профилактического осмотра населения!
13 Сентября 2017
Офтальмолог, гинеколог, врач УЗИ, терапевт, хирург, стоматолог, рентген лаборант, клинический лаборант и многие другие специалисты КГМУ в очередной раз выехали в районы Карагандинской области.
Приезд ординаторов из Тюменского государственного медицинского университета на обучение в КГМУ в рамках программы академической мобильности
13 Сентября 2017
В рамках программы академической мобильности в КГМУ прибыла группа из 7 ординаторов 1 года обучения Тюменского государственного медицинского университета.
Современный подход к обучению - 3D конструктор патологии «Вирхов»