Фестиваль здоровья

15 Сентября 2017

Спортивный клуб КГМУ, совместно с кафедрой физвоспитания организовал проведение в вузе спортивных мероприятий посвященных республиканскому «Фестивалю здоровья».

Стартовал «Фестиваль здоровья» во вторник. Полторы сотни студентов под руководством преподавателей кафедры физвоспитания провели массовую акцию на открытом воздухе «Праздник спорта». Цель акции – популяризация здорового образа жизни и пропаганда физической активности.

В среду, активисты СР «Самрук» провели на внутреннем дворе главного корпуса флеш-моб под названием «Студенты КГМУ за здоровый образ жизни!». Весело и задорно, под ритмичную музыку, участники акции призвали всех собравшихся вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек.

В четверг, на площади перед главным корпусом было как никогда многолюдно. Свыше пятисот участников «Фестиваля здоровья» в спортивной форме, стройными шеренгами заполнили университетскую площадь. Начальник спортивного клуба КГМУ Ф.А.Батиров поздравил всех присутствующих с началом учебного года и пожелал студентам обязательно заниматься спортом. После чего в течение двадцати минут, свыше полутысячи юношей и девушек, под руководством старшего преподавателя кафедры физвоспитания Р.Б.Тимершина организованно выполняли физические упражнения. Окончилось массовое мероприятие зажигательной дискотекой.

В пятницу  «Фестиваль здоровья» продолжился проведением общеуниверситетской «Физкультурной паузы». Во время большой перемены студенты и преподаватели КГМУ выполнили комплекс упражнений, специально разработанный коллективом кафедры физвоспитания для сотрудников университета.

Завершился «Фестиваль здоровья» в субботу. Спортивный клуб КГМУ совместно с Отделом по работе с молодежью провели для первокурсников интеллектуально-спортивную игру «Жол ашар» участие в которой приняли 26 студенческих команд.

Спортивный клуб КГМУ.