«Жол ашар»

15 Сентября 2017

9 сентября, Отдел по работе с молодёжью совместно со Спортивным клубом КГМУ провели традиционную игру «Жол ашар».

«Жол ашар» - это спортивно-интеллектуальная игра, помогающая студентам первого курса освоиться в стенах «Almamater».

В этом году в игре «Жол ашар» приняли участие 26 студенческих команд. Свыше двухсот юношей и девушек, только недавно ставших студентами университета, соревновались в скорости нахождения «станций», отвечали на каверзные вопросы и зарабатывали заветные «звездочки» за правильные ответы.

По результатам игры были определены самые быстрые и эрудированные команды:

III место – команда «CarpeDiem» (факультет ОЗ БиФ);

II место – команда «Болашақ» (факультет ОМ);

А победителем спортивно-интеллектуальной викторины «Жол ашар 2017» стала команда  «Сунқар» (факультет ОЗ БиФ).

Кроме того, в номинации «Лучшая форма, девиз и эмблема» поощрительные призы получили  команды «Nonstop» и «Эспумизан» .

Отдел по работе с молодёжью