Обучение PhD докторанта в Университете Пуатье (г. Пуатье, Франция) по программе Erasmus+ International Credit Mobility

08 Сентября 2017

Докторант 2 года обучения специальности 6D110100 «Медицина» Бадыров Руслан Муратович с 03 апреля 2017 года по 30 июня 2017 года обучался в Университете Пуатье (г. Пуатье, Франция) по программе Erasmus+ International Credit Mobility.

В рамках академической мобильности Р.М. Бадыровым проводилась научно-исследовательская работа по теме планируемой докторской диссертации «Децеллюляризированная ксенобрюшина в хирургическом лечении грыж передней брюшной стенки» под руководством профессора JeanPierreFaure.

Исследуя морфологические аспекты поведения биологических имплантатов в организме человека на базе Лаборатории анатомии и хирургии, также было изучено клиническое применение биологических материалов в реконструкции передней брюшной стенки в Госпитале Университета Пуатье. По результатам проведенной работы была опубликована статья «Giant Abdominal Wall Desmoid Tumor: Surgical Resection and Combined Reconstruction with Biological and Synthetic Prostheses» в журнале JSM General Surgery: Cases and Images.

За предоставленную возможность и оказанную поддержку выражаю огромную благодарность ректору КГМУ, д.м.н., профессору Р.С. Досмагамбетовой, проректору по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству, д.м.н., профессору А.А. Турмухамбетовой, деканату ФНПР и научному руководителю, к.м.н., профессору Н.Т. Абатову. Также хочется поблагодарить профессора JeanPierreFaure, координатора OtisPioche, заместителя декана по международным отношениям факультета наук PatriceNaudin Университета Пуатье (Франция) за приглашение, совместно выполненную работу, предоставленную новую информацию, оказанную помощь и созданную благоприятную обстановку.