Встреча с профессорами университета Пуатье (Франция)

31 Августа 2017

29 августа 2017 года на базе Карагандинского государственного медицинского университета была проведена встреча профессоров Поль Сеит и Бриджит Ванниер (Университет Пуатье, Франция)  с сотрудниками кафедр биологического профиля. Профессора Университета Пуатье с сентября 2017 года при поддержке Министерства Образования и Науки РК и Министерства Здравоохранения РК были трудоустроены в Карагандинский государственный медицинский университет.

Профессор Поль Сеит и Профессор Бриджит Ванниер провели вступительные лекции, а также дискуссию с сотрудниками кафедр биологического профиля о научных исследованиях и организации образовательного  процесса по Биологии и Биоинформатике. По окончании встречи Профессор Поль Сеит и Профессор  Бриджит Ванниер разработали план работы по исследовательским и образовательным направлениям.

С 2014 года КГМУ активно сотрудничает  с университетом Пуатье. За  2016-2017 учебный год в рамках программы Erasmus+ в университете Пуатье прошел обучение 1 студент PhD докторантуры, и стажировку 2 ППС и 2 АУП КГМУ. Была организована 10-дневная стажировка для

6 студентов магистратуры. Из Пуатье КГМУ в  рамках программы Erasmus+была организована академическая мобильность двух профессоров и 1 АУП.