Библиотека представляет новые книги
12 Декабря 2019
В очередной раз, 6 декабря, библиотека Медицинского университета представила студентам, преподавателям и всем сотрудникам вуза очередную красочную, содержательную презентацию и информационный обзор новых книг
Познавательный урок
12 Декабря 2019
29 ноября текущего прошел открытый урок «День Первого Президента Республики Казахстан» среди студентов специальности «Общая медицина» 2004, 2012, 2020 групп, организованный ассистентом-профессором кафедры истории Казахстана и кафедры социально –политических дисциплин Карагандинского медицинского университета Н.А Мейрамовой. и преподавателем-стажером А.Т Бакировой.
Уверенно идем вперед
12 Декабря 2019
29 ноября 2019 года на кафедре клинической фармакологии и доказательной медицины со студентами 3-033 группы школы медицины под руководством преподавателя кафедры Л.В. Пеньковой проведено познавательное занятие, на котором было обсуждено значение и роль Первого Президента в становлении Независимости Казахстана.
Добро пожаловать!
12 Декабря 2019
Согласно плану работы кафедры патологии на 2019-2020 учебный год, 06.12.2019 года профессорско-преподавательским составом кафедры патологиибыл проведен День открытых дверей для школьников гимназии № 45 города Караганды. Более 20 человек посетили мероприятие, получили ответы на свои вопросы, узнали много нового о будущей профессии врача, познакомились с процедурой обучения и узнали немного больше о Карагандинском медицинском университете, посмотрели на него в живую.
Успешный академический обмен
10 Декабря 2019
В период с 11 по 23 ноября 2019 года преподаватель кафедры фармацевтических дисциплин и химии А. Б. Копжасарова работала на кафедре лабораторных дисциплин Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави в рамках программы академической мобильности.
По пути Независимости
10 Декабря 2019
На кафедре истории Казахстана и социально-политических дисциплин Карагандинского медицинского университета состоялся «круглый стол» на тему «Первый Президент независимого Казахстана».
Профориентационная работа кафедры иностранных языков с выпускниками СОШ № 25 и 51
10 Декабря 2019
9 и 10 декабря 2019 года заведующей кафедрой иностранных языков В.А. Бурмистровой была проведена профориентационная работа с потенциальными абитуриентами в СОШ № 25 и 51. Ученикам была предоставлена полная информация о структуре, факультетах и специальностях университета, об учебно-материальной базе кафедр и об организации досуга студентов КМУ.
IV место в общекомандном зачете
10 Декабря 2019
Завершился финальный этап спартакиады на приз акима Карагандинской области.
Школьникам о медицинском
09 Декабря 2019
Главной задачей профессионально-ориентационной работы является формирование у выпускника готовности к профессиональному самоопределению, активизация внутренних ресурсов его личности с тем, чтобы, включаясь в профессиональную деятельность, он мог в полной мере себя в ней реализовывать.
Успешные люди – успешная страна
09 Декабря 2019
На кафедре русского языка в рамках программы «Рухани жаңғыру» состоялась беседа на тему «Будущее Казахстана в наших руках!». В ней приняли участие студенты