Профориентационная работа кафедры иностранных языков с выпускниками СОШ № 25 и 51

10 Декабря 2019

9 и 10 декабря 2019 года  заведующей кафедрой иностранных языков В.А. Бурмистровой была проведена профориентационная работа с потенциальными абитуриентами в СОШ № 25 и 51. Ученикам была предоставлена полная информация о структуре, факультетах и специальностях университета, об учебно-материальной базе кафедр и об организации досуга студентов КМУ. С целью ознакомления с  историей становления университета и его достижениями в сфере подготовки высококвалифицированных специалистов был продемонстрирован видеоролик, посвященный 65-летию вуза. Во время беседы были даны консультации о направлениях подготовки, правилах поступления и подачи документов в университет, предоставлены раздаточные материалы о КМУ. Ребята задавали вопросы об  организации учебного процесса, студенческой жизни, на которые получили исчерпывающие ответы.

В завершении встречи администрация вышеупомянутых школ продемонстрировала готовность к дальнейшему сотрудничеству.

В планах кафедры иностранных языков систематически обеспечивать школьников информационными материалами о КМУ, а также привлекать будущих абитуриентов к участию в студенческих мероприятиях.

1980