Библиотека представляет новые книги

12 Декабря 2019

В очередной раз, 6 декабря, библиотека Медицинского университета представила студентам, преподавателям и всем сотрудникам вуза очередную красочную, содержательную презентацию и информационный обзор новых книг, полученных в рамках реализации государственной программы «Рухани жањѓыру».

Уместно будет повторить слова Первого Президента Казахстана Нурсултана  Назарбаева из статьи «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»: «Каждый казахстанец должен понимать, что образование – самый фундаментальный фактор успеха в будущее. В системе приоритетов молодежи образование должно стоять первым номером». «Если в системе ценностей образованность станет главной ценностью, то нацию ждет УСПЕХ». – Эти слова являются стимулом для понимания важности образованности.

Студенты и сотрудники с большим интересом посмотрели презентацию,  ознакомилась с новыми книгами. 9 книг авторов мировой классики, среди которых слушатели с удовольствием увидели прочитанные на русском языке издания, теперь переведенные на казахский язык или наоборот. Например, книга «Предпринимательство: теория, процесс, практика» известна уже многим читателям, так как мы ее уже получили на казахском языке. Более 25 лет этот труд, содержащий теорию и практику, не теряет лидерства в области предпринимательства.

Новые книги, являясь бестселлерами мировой классики, красиво и качественно оформленные, легко читаются и воспринимаются. Охватывая весь спектр гуманитарных направлений, представляют теоретические и практические знания по всем отраслям науки и практики. Предназначены не только для специалистов-исследователей,  ученых, студентов и обучающихся, но и для всех любознательных, желающих получить знания и расширить кругозор по самым разнообразным отраслям науки.

1965