Школьникам о медицинском

09 Декабря 2019

Главной задачей профессионально-ориентационной работы является формирование у выпускника готовности к профессиональному самоопределению, активизация внутренних ресурсов его личности с тем, чтобы, включаясь в профессиональную деятельность, он мог в полной мере себя в ней реализовывать.

25 ноября 2019 года преподавателями кафедры клинической фармакологии и доказательной медицины (Т.Л. Николаевой, Т.В. Ким) с привлечением студентов 2-030 группы специальности «Общая медицина» (Ж. Жакажановой, К. Ижроновой, К. Лукашева, А. Неғметолла) была проведена профессионально-ориентационная работа среди учащихся 11 класса (31 человек) гимназии № 97 города Караганды.

Учащимся была представлена слайд-презентация, содержащая информацию о направлениях подготовки и специальностях медицинского университета. Преподаватели ознакомили школьников с историей и  деятельностью вуза, его достижениями. Студенты поделились своими впечатлениями о сложностях и радостях студенческой жизни.

Среди выпускников была проведена мини-викторина по теме «Путешествие в мир фармакологии», в которой ребята показали неплохие знания.

В ходе встречи двое выпускников поделились, что желают поступать в Медицинский университет Караганды, выбрав такие специальности, как «Фармация» и «Общая медицина».

Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины

2069