По пути Независимости

10 Декабря 2019

На кафедре истории Казахстана и социально-политических дисциплин Карагандинского медицинского университета состоялся «круглый стол» на тему «Первый Президент независимого Казахстана».

Его провели преподаватели предмета «История современного Казахстана» Алиева Меруерт Толеухановна и Абдрахманова Камшат Жаксылыковна. В мероприятии приняли участие студенты 1 курса специальностей «Фармация», «Сестринское дело», «Технология фармацевтического производства». Студенты представили слайд-презентации по развитию медицины, внешней политики, спорта, культуры независимого Казахстана, по которым были проведены обсуждения.

Благодаря представленным информационным материалам мы подробно ознакомились с достижениями, произошедшими в республике с момента обретения  ею независимости. За минувшие 28 лет Казахстан стал самостоятельным светским государством, закрепившим свои границы. Главная заслуга достижений нашей республики принадлежит Первому Президенту государства Нурсултану Абишевичу Назарбаеву.

Сагымбекова Назерке, 1 курс специальности "Фармация", Кабдешова Айым, 1 курс специальности "Сестринское дело".