Чемпионат по дзюдо
23 Ноября 2021
В Карагандинском медицинском университете с 19 по 20 ноября 2021 года проходил чемпионат по дзюдо среди студентов вуза, посвященный Дню первого президента РК.
Важнейший индикатор здоровья общества - состояние здоровья его работников
22 Ноября 2021
В Институте общественного здравоохранения и профессионального здоровья НАО «МУК» 16 ноября состоялся семинар-совещание по актуальным вопросам экспертизы в профпатологии.
Изучаем современную историю Казахстана
22 Ноября 2021
На кафедре истории Казахстана и СПД 12 ноября состоялось очередное заседание историко-краеведческого кружка.
Пациент-центрированность и комплаенс детей-пациентов и их семей
22 Ноября 2021
На прошлой неделе завершился онлайн-цикл повышения квалификации (72 ч.) для преподавателей медицинских вузов и колледжей РК «Психосоциальная поддержка детей, живущих с ВИЧ и другими хроническими заболеваниями».
Информационные ресурсы библиотечно-издательского центра для обучения
21 Ноября 2021
С 8 по 17 ноября состоялись обучающие библиотечно-библиографические занятия для студентов 1 курса Школы сестринского образования. Цель данных занятий – обучение практическим навыкам работы с электронными библиотечными системами и информационными ресурсами университета.
Республиканский слет «Sanaly Urpaq»
18 Ноября 2021
17 ноября на базе Карагандинского технического университета в формате онлайн состоялся республиканский слет студенческих клубов «Sanaly Urpaq». Участниками стали сотрудники и обучающиеся высших учебных заведений страны.
Ecosystem Fest в НАО «МУК»
17 Ноября 2021
12 ноября в Медицинском университете Караганды в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» прошел Ecosystem Fest. «Ecosystem Fest» - однодневный образовательный модуль для студентов вузов - резидентов проекта.
Об индикаторах эффективности системы здравоохранения
17 Ноября 2021
С 10 по 12 ноября 2021 г. в Нур-Султан состоялся 1-й тренинг-семинар, из запланированных 3-х, по методам измерения эффективности систем здравоохранения (СЗ) в рамках проекта "Технологии оценки эффективности и анализа воздействия систем здравоохранения. Сравнительный анализ на международном уровне".
Национальная валюта – гордость нации
17 Ноября 2021
Республика Казахстан - суверенное, независимое демократическое государство. У него есть свой родовой закон, государственные символы, национальная валюта. Первым отличительным признаком страны, получившей независимость, является национальная валюта.
Почерк врача
17 Ноября 2021
10 ноября 2021 года на базе Центра образовательных и симуляционных технологий в рамках марафона «30 шагов к Независимости», посвященного 30-летию Независимости Республики Казахстан проведен конкурс «Медицинский почерк».