Физкультминутка в нашем Центре
30 Ноября 2021
30 ноября 2021 года в Центре симуляционных и образовательных технологий в рамках марафона «30 шагов ко Дню Независимости Республики Казахстан» провели очередной шаг марафона -«Физкультминутка» среди студентов и сотрудников ЦСОТ.
Визит делегации Посольства Французской Республики
30 Ноября 2021
22 ноября 2021 года Медицинский университет Караганды посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Республике Казахстан его Превосходительство Господин Дидье Канесc.
Встреча к юбилею
30 Ноября 2021
26 ноября в Школе сестринского образования проведена встреча, приуроченная к 30-летию Независимости Республики Казахстан, организованная куратором Омашевой Жанарой Магауяновной, старостами групп - 201, 202 КЛД, 101 КОМ, 102 КОМ.
Как написать научную статью и избежать плагиата
30 Ноября 2021
26 ноября центром развития языков было проведено заседание полиязычного студенческого научного клуба.
Лекции и практические занятия для студентов МУА
30 Ноября 2021
Ассистенты профессора модуля «Эпидемиология» Школы общественного здоровья и биомедицины Н.О. Алышева и М.М. Бейсекова в рамках программы академической мобильности профессорско-преподавательского состава между НАО «Медицинский университет Астана» (МУА) и НАО «Медицинский университет Караганды» (МУК) в период с 15.11.2021г. по 26.11.2021г. посетили кафедру общественного здоровья и эпидемиологии МУА, которую возглавляет д.м.н., профессор А.А. Мусина.
Елбасы – опора страны
29 Ноября 2021
29 ноября, в честь Дня Первого Президента, ассистент-профессор кафедры истории Казахстана и СПД Медицинского университета Караганды Абдрахманова Камшат Жаксылыковна по инициативе студенческой Республики «Самрук» провела встречу «Елбасы - ел тірегі» для студентов 1 курса Школы медицины, где был продемонстрирован видеоролик о Елбасы. Студенты приняли активное участие и остались довольны мероприятием.
«Рухани жағыру как психологический фактор этносоциализации личности»
29 Ноября 2021
В рамках программы «Рухани жаңғыру» преподаватели кафедры истории Казахстана и СПД 26.11.21 провели межвузовский семинар «Рухани жағыру как психологический фактор этносоциялизации личности» с онлайн участием представителей кафедры психологии Карагандинского университета имени академика Е. А. Букетова.
14-ая Европейская конференция общественного здравоохранения 2021 “Public Health Futures in a Changing World”
27 Ноября 2021
PhD, ассоциированный профессор Школы общественного здоровья и биомедицины Омарова Алуа Ораловна с 10 по 12 ноября 2021 года приняла участие в 14-ой Европейской конференции общественного здравоохранения “Public Health Futures in a Changing World”, организованная Европейской ассоциацией общественного здравоохранения. Данную конференцию посетили 2000 делегатов из более чем 80 стран мира.
Независимая страна-Казахстан
25 Ноября 2021
23 ноября 2021 года в рамках программы «Рухани жаңғыру» познавательный клуб «Сөйле» Центра по развитию языков провел мероприятие «Тәуелсіздік елім - Қазақстан», посвященное 30-летию Независимости Республики Казахстан.
V Спартакиада ҚМУ Қыраны-2021
23 Ноября 2021
18 ноября 2021г. Центр физического здоровья в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» провел «V Спартакиаду ҚМУ Қыраны-2021», посвящённую Дню первого президента Республики Казахстан.