В завершении курса «Философия»
11 Декабря 2021
В преддверии празднования 30-летия Дня Независимости и в рамках реализации Государственной программы ««Рухани жаңғыру» 7 декабря 2021 года кафедрой истории Казахстана и СПД была проведена студенческая конференция: «Философия Независимого Казахстана».
Республиканский турнир по қазақ күресі
11 Декабря 2021
В КарУ им Е.А. Букетова 4 декабря 2021 года прошел Республиканский турнир по қазақ күресіна кубок ректора, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.
Школа общественного здоровья и биомедицины института общественного здравоохранения и профессионального здоровья на международном уровне
09 Декабря 2021
В период с 1 по 3 декабря по приглашению членов рабочей группы Aspher в Германии наши коллеги декан Школы общественного здоровья и биомедицины Даулеткалиева Жания и докторант образовательной программы «Общественное здравоохранение» Нукештаева Карина приняли участие в работе семинара «HAWFulda. InternationalDays» при университете прикладных наук Фульды Германии.
Ярмарка научных кружков
08 Декабря 2021
В НАО «Медицинский университет Караганды» 30 ноября 2021 года состоялась ярмарка научных кружков, организованная студенческим научным обществом университета.
Студенты Медицинского вновь покорили творческие вершины
08 Декабря 2021
В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан, в рамках государственной программы проекта «Рухани жаңғыру» 03 декабря в нашем университете был проведён областной конкурс патриотической песни «Менің Қазақстаным!», посвящённый 30-летию Независимости Республики Казахстан
«Книги, написанные Елбасы»
08 Декабря 2021
В рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан, областной юношеской библиотекой им.Ж. Бектурова г. Караганды проведен литературно-исторический конкурс Воок Slam, посвященный Дню Первого Президента Казахстана «Книги, написанные Елбасы».
К Дню Первого Президента Республики Казахстан
03 Декабря 2021
30 ноября староста студенты групп 101 КОМ и 102 КОМ Школы сестринского совместно с куратором Жакишевой Гульбахрам Сериковной организовали открытый классный час, посвященный Дню Первого Президента.
Крылатый поэт
03 Декабря 2021
В Областной юношеской библиотеке им. Ж. Бектурова 17 ноября состоялся «круглый стол» "Крылатый поэт", посвященный 110-летию выдающегося представителя казахской поэзии, талантливого поэта нашего народа Касыма Аманжолова.
Независимость – всеобщий труд
03 Декабря 2021
На кафедре клинической фармакологии и доказательной медицины со студентами 3-007 и 3004 групп специальности «Технология фармацевтического производства» под руководством преподавателей кафедры Т.Л. Николаевой и М.К. Кудериновой 2 декабря 2021 года проведен классный час, на котором было обсуждено становление здравоохранения за годы Независимости.
Чемпионат по рукопашному бою
02 Декабря 2021
27 ноября 2021 года в г. Караганде состоялся чемпионат области по рукопашному бою среди юношей и девушек.