К Дню Первого Президента Республики Казахстан

03 Декабря 2021

30 ноября староста студенты групп 101 КОМ и 102 КОМ Школы сестринского совместно с куратором Жакишевой Гульбахрам Сериковной организовали открытый классный час, посвященный Дню Первого Президента.

На открытый классный час были приглашены декан Школы сестринского образования Естемесова Карлыгаш Амангельдиевна, замдекана по социальной работе Онгарбаева Айман Игиликовна, заместитель декана по академической работе Жакетаева Нуржамал Таукеновна, президент студенческой республики «Самрук» Райбаев Адилет, министр студенческой республики «Самрук» Танатар Арайлым.

Обучающиеся подготовили презентацию, посвященную роли Первого Президента в становлении независимого государства Республики Казахстан.  С большим интересом студенты участвовали в викторине, где вопросы составлены в виде логических и ситуационных задач. Студенты декламировали стихи, исполняли песни и кюи.

«С именем Первого Президента связана история становления Республики Казахстан, которая проходила в нелегких условиях. Нурсултан Абишевич Назарбаев признан лидером мирового масштаба, который внес большой вклад в развитие внутренней политики и внешней политики государства. Его вера в молодёжь, в будущее страны – основа развития независимого Казахстана», - подчеркнула Карлыгаш Амангельдиевна.