Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Ecosystem Fest в НАО «МУК»

Ecosystem Fest в НАО «МУК»

17 Ноября 2021

12 ноября в Медицинском университете Караганды в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» прошел Ecosystem Fest. «Ecosystem Fest» - однодневный образовательный модуль для студентов вузов - резидентов проекта.

 Целью осеннего фестиваля предпринимательских идей является вовлечение обучающихся в проект, стимулирование участников к созданию и развития новых проектов, апгрейд существующих проектов, подготовка для презентации на конкурсе «Tumar Business Challenge».

Открывая Ecosystem Fest, проректор по академической работе НАО МУК Виктор Риклефс отметил, что развитие предпринимательского образования и поддержка студенческих проектов очень важны для университета. В свою очередь руководитель службы по корпоративным коммуникациям АО «Шубарколь комир» Кужахметова Дамира рассказала о поддержке развития предпринимательства в регионах, оказываемой группой компаний ERG.

Тренерами Ecosystem Fest в НАО «МУК» стали основатель агентства интегрированных коммуникаций, эксперт по PR, лектор Школы предпринимательства и инноваций AlmaU Алферова Алёна и предприниматель, маркетолог, основатель образовательной онлайн-платформы UpgradePlus.online и консалтинговой компании Lesson Up, партнёр компании Kush, Ucommers Аблай Юсупов, поделившиеся своим опытом и конкретными инструментами по созданию своего бизнеса.

Далее всех участников проекта ждут 6 онлайн-занятий по модулям «Генерация идей» и «Выбор ниши для продукта или проекта» в онлайн формате.


0
1441

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.