О вопросах защиты прав пациентов
11 Ноября 2021
В Караганде завершилась работа в рамках научно-практической конференции «Социально-ориентированное здравоохранение: вопросы медико-социальных технологий, профилактической и восстановительной медицины в свете защиты прав пациентов».
Эффективная коммуникация как фактор конкурентоспособности личности
09 Ноября 2021
В рамках программы «Рухани жаңғыру» преподаватели кафедры истории Казахстана и СПД 06.11.2021 г. организовали научный семинар с международным участием «Effective communicationasafactorenhancingindividualcompetitiveness»
Лучший антикоррупционный проект
03 Ноября 2021
2 ноября в «AntikorOrtalygy» проведено награждение победителей конкурса «Лучший антикоррупционный проект», организованного Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Карагандинской области и проектным офисом «Сарыарқа – адалдық алаңы». Победителем конкурса был объявлен проект «AcademicIntegrity» интерна 7 курса Камашевой Гульнары. Отмечен и проект обучающихся Академии «Bolashaq».
Победители международной олимпиады по практическим навыкам «Виртуозы медицины»
03 Ноября 2021
Студенты 3 курса академического бакалавриата «Сестринское дело» Школы сестринского образования НАО «МУК» 26-27 октября 2021 года приняли участие в I международной олимпиаде по практическим медицинским навыкам «Виртуозы медицины», организованной Ташкентской медицинской академией.
Делимся опытом с коллегами
02 Ноября 2021
На базе Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» с 25 по 29 октября 2021 года проведен обучающий семинар «Использование симуляционных технологий в учебной программе для развития клинической компетентности».
«Час добропорядочности» с Есентугелем Елеукеном
02 Ноября 2021
28 октября в Школе общественного здоровья и биомедицины проведен очередной «Час добропорядочности». В рамках проекта обучающиеся школы были ознакомлены с историей Президента Союза КВН Казахстана Есентугеля Елеукена.
Тренинг «Эффективный преподаватель» для российских коллег
02 Ноября 2021
Центром симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» с 25 по 29 октября 2021 года проведен цикл по повышению педагогической квалификации ППС на тему «Эффективный преподаватель» (базовый курс).
Поделились результатами исследований в области COVID-19
01 Ноября 2021
В городе Хонобад, Республики Узбекистан состоялась международная научно-практическая конференция «Современные проблемы инфектологии, эпидемиологии, микробиологии и медицинской паразитологии», организованная Андижанским государственным медицинским институтом совместно с Ташкентской медицинской академией.
Встреча декана со студентами
29 Октября 2021
В университете с сентября по октябрь продолжались встречи декана Школы фармации со студентами 1 курсов, обучающихся по образовательным программам «Технология фармацевтического производства» и «Фармация».
Миссия добра
29 Октября 2021
Мы в неоплатном долгу перед ветеранами и можем постараться сделать их жизнь радостней и приятней. Люди в пожилом возрасте как никто другой нуждаются в заботливом отношении. Помня об этом, студенты 1-005 группы, обучающиеся по образовательной программе «Технология фармацевтического производства»