Как мы можем использовать подход сервис дизайн при развитии сестринских услуг?
27 Октября 2021
26.10.2021 г. прошел второй вебинар из серии трех вебинаров, посвященных улучшению сестринской практики за счет сотрудничества, организованных Университетом прикладных наук JAMK и Медицинским университетом Караганды. Второй вебинар был посвящен теме: Как мы можем использовать подход проектирования услуг (сервис дизайн) при развитии сестринских услуг?
Спартакиада «Первокурсник-2021»
27 Октября 2021
Коллективом Центра физического здоровья проведена спартакиада «Первокурсник-2021».
Медицина без коррупции
27 Октября 2021
23 октября комплаенс-офисом совместно со Студенческой республикой «Самрук» организован слет студенческого клуба «Sanalyurpaq» университета.
Музыкальная Сарыарка
27 Октября 2021
Традиционный международный музыкальный фестиваль «Әуенді Сарыарқа» открыл в Караганде XXІІ сезон. Карагандинской публике понравились концертные программы, включающие традиционные песни, оркестры национальных инструментов, джаз, симфония.
Проект Концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы
25 Октября 2021
22 октября в г. Алматы состоялось республиканское совещание по вопросам противодействия коррупции с ректорами высших учебных заведений.
Лучшее эссе на антикоррупционную тематику
25 Октября 2021
20 октября в Карагандинской областной универсальной научной библиотеке им. Н.В. Гоголя прошел ежегодный областной слет школьных клубов «Адал ұрпақ» и студенческих клубов «Sanaly urpaq».
«Формула успеха»
25 Октября 2021
Студенты старших курсов НАО «Медицинский университет Караганды» под руководством специалиста Школы медицины Токжумановой Гульжанат Маратовны приняли участие в программе «Формула успеха» на телеканале «Сарыарқа».
Знакомство с историей Отечества
19 Октября 2021
16 октября под руководством ассистента профессора кафедры История Казахстана и социально-политических дисциплин Абдрахмановой Камшат Жаксылыковны совместно с СР "Самрук" была организована экскурсия в музей Карлаг, расположенный в поселке Долинка Карагандинской области.
Благополучие в единстве
19 Октября 2021
Одним из важнейших достижений независимого Казахстана за 30 лет стала социальная стабильность, основанная на межнациональном и межрелигиозном согласии в современном Казахстанском обществе.
Гордость Сарыарки
18 Октября 2021
В Карагандинской областной юношеской библиотеке им Ж. Бектурова 15.10.2021 г. состоялась республиканская онлайн-конференция «Арқаның ардақты ақсақалы», посвященная 20-летию со дня открытия мемориального музея-кабинета писателя, журналиста, общественного деятеля, члена Союза писателей СССР Ж. Бектурова по программе Рухани жаңғыру.