Казахстан в потоке истории
18 Октября 2021
14.10.21 г. на кафедре истории Казахстана и СПД Медицинского университета Караганды для студентов 1 курса Школы общественного здравоохранения и биомедицины был проведен воспитательный час "Казахстан в потоке истории".
«Baursak Party»
17 Октября 2021
Одно из самых популярных блюд в мире - это, конечно же, хлеб. Поэтому неудивительно, что у них тоже есть свой праздник - ежегодно 16 октября отмечают Всемирный день хлеба. Есть казахская пословица: «Есть хлеб - есть песня».
В рамках Рухани жаңғыру
17 Октября 2021
В рамках программы "Рухани жаңғыру" 14.10.21 г В Карагандинской областной юношеской библиотеке им.Ж. Бектурова состоялся очередной конкурс, прошедший в виде интеллектуальной познавательной игры "Дарабоз" среди молодежи Караганды. Он был посвящен 30-летию Независимости Республики Казахстан.
Судьбы, опаленные войной
13 Октября 2021
9 октября 2021 года в поселке Кайнар при активном участии ОО «Союз ветеранов и инвалидов войны в Афганистане «Ардагер» города Караганды под руководством Хасенова Талгата Болатовича состоялась торжественная церемония открытия памятной стелы воину-афганцу Кулмаханову Марату Турганбаевичу (скульптор – Баграмов И.М., член Союза художников Республики Казахстан).
Первая мониторинговая встреча
11 Октября 2021
5 октября 2021 года в НАО «Медицинский университет Караганды» прошел мониторинг по проекту 619037-EPP-1-2020-1-EL-EPPKA2-CBHE-JP «FOstering the doctoR of the 21st century: education for patient-centered communication» («Содействие развитию врача XXI века: обучение навыкам пациент-центрированного общения»).
День казахских национальных игр
11 Октября 2021
Как и у всех народов, у казахов есть множество национальных игр, которые имеют свои особенности. Казахские национальные игры являются неотъемлемой частью казахской культуры и сочетают в себе отголоски труда и духовной деятельности.
Что такое эффективный проект повышения качества сестринского дела?
10 Октября 2021
5 октября 2021 года прошел первый вебинар «Что такое эффективный проект повышения качества сестринского дела?» из серии онлайн-вебинаров из трех частей, посвященных улучшению сестринской практики посредством сотрудничества.
07 Октября 2021
Центр физического здоровья совместно со студенческой республикой «Самрук» представили команду нашего университета для участия в турнире по шахматам среди студентов Карагандинской области.
Флешмоб «Кара Жорга»
07 Октября 2021
Любой танец - это колоссальная польза для организма, который развивает и укрепляет здоровье и благотворно влияет на иммунитет, улучшает кровообращение, препятствует застойным явлениям в мышцах и тканях. Занятия танцами значительно укрепляют сосуды и сердечно-сосудистую систему в целом, они увеличивают полезный объем легких и помогают нормализовать дыхание, устраняют одышку и улучшают кислородное снабжение легких.
Турнир по рукопашному бою
07 Октября 2021
Открытый областной турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек состоялся 02 октября 2021 года в г. Караганде. Всего в турнире участвовало 127 спортсменов.