День казахских национальных игр

11 Октября 2021

Как и у всех народов, у казахов есть множество национальных игр, которые имеют свои особенности. Казахские национальные игры являются неотъемлемой частью казахской культуры и сочетают в себе отголоски труда и духовной деятельности.

В рамках марафона мероприятий «30 шагов к Дню Независимости» 8 октября 2021 года в Центре симуляционных и образовательных технологий, прошел день знакомства с национальными играми, организованный помощником тренера Шаймерденовой Бакытгуль и тренером практических навыков Идрисовой Гульден Камиевной.

Мероприятие было организовано во время большого перерыва между занятиями, его посетили  более 20 студентов 5 курса, в  том числе, активное участие приняли студенты Международного медицинского факультета, граждане Иордании и Египта.

Студентов ознакомили с разными видами национальных игр и традициями. Студентам 5019, 5021 групп представилась возможность показать свою ловкость, силу и выносливость.  Особенно интересно было иностранным студентам.

Шаймерденова Бакытгуль, помощник тренера.