Форум научно-педагогических школ по терапии
06 Октября 2021
5-6 октября 2021 года состоялся Международный научно-практический форум «Научно-педагогические школы терапии и профилактической медицины» (Москва). Программа Форума охватывала широкий круг вопросов и проблем подготовки врачей-терапевтов, обсуждались вопросы интеграции науки и образования, истории создания научной терапевтических школ, организации студенческих научных кружков, проведения клинических разборов, использования симуляционных технологий в обучении врачей-терапевтов.
Экскурсия в КарЛАГ
05 Октября 2021
В минувшую субботу студенты группы 2-002 Школы медицины посетили музей КарЛАГ в поселке Долинка. Экскурсия была организована ассистентом-профессором кафедры истории Казахстана и СПД Абдрахмановой Камшат Жаксылыковной.
Экскурсии по Каркаралы
05 Октября 2021
17 – 19 сентября, в выходные дни, состоялась поездка в Каркаралы. Студенты, интерны и даже молодые врачи были в составе нашей небольшой группы из 9 человек – любителей истории нашего края, природы и активного, здорового образа жизни. За три неполных дня мы совершили 4 небольших похода по горам, в том числе побывали на живописном озере Бассейн, где смогли полюбоваться безбрежными просторами Сарыарки, а также погулять по осеннему каркаралинскому лесу.
Учитель - великая личность
05 Октября 2021
4 октября по инициативе состава студенческой республики "Самрук" была проведена встреча на тему "Ұстаз ұлы тұлға", посвященная Дню учителя. В ней приняли участие преподаватели кафедры истории Казахстана и СПД, кафедры морфологии и физиологии.
«Территория неотложных состояний» в оценке навыков студентов бакалавриата
04 Октября 2021
29 сентября 2021 года в Центре симуляционных и образовательных технологий для студентов 5 курса специальности «Общая медицина» по окончании цикла обучения «Симуляционный курс по неотложным состояниям» был проведен конкурс «Территория неотложных состояний» - сценарий «Оказание неотложной помощи пострадавшим при ДТП».
Мир поэзии
04 Октября 2021
2 октября, ко Дню поэзии, по инициативе тренера практических навыков Центра образовательных и симуляционных технологий Жанбырбаева Жанолата Мухтаровича состоялась встреча со студентами «Поэзия әлемі».
Фестиваль здоровья
04 Октября 2021
24 сентября 2021г. сотрудниками Центра физического здоровья проведен Фестиваль здоровья среди студентов 1-2 курсов. Данное мероприятие проводится ежегодно и направлено на популяризацию занятий по физической культуре и формирование основ здорового образа жизни. Фестиваль прошел организованно и интересно.
EcoSystemERG: Entrepreneurial MeetUp 2021
04 Октября 2021
С 1 по 3 октября 2021 года на площадке в г. Нур-султан запустилось заключительное мероприятие в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» 2020-2021 гг. Организаторы подведут итоги, студенты примут активное участие в тренингах и мастер-классах, преподаватели совместно со студентами погрузятся в мир предпринимательства, узнают множество новых возможностей, а также пообщаются с действующими предпринимателями и приглашенными гостями.
Областной юношеской библиотеке имени Жайыка Бектурова - 45 лет
01 Октября 2021
Главной особенностью программы «Рухани жаңғыру» является духовное развитие подрастающего поколения. Большую роль в этих целях играет библиотека. Свою юбилейную дату отметила областная юношеская библиотека им. Ж. Бектурова.
Культура добропорядочности
01 Октября 2021
28 сентября в рамках реализации Комплексного плана по продвижению культуры добропорядочности НАО «Медицинский университет Караганды» принял участие во встрече с лидерами молодежных движений, активистами-волонтерами и студентами вузов в формате PechaKucha (TedX).