Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Форум научно-педагогических школ по терапии

Форум научно-педагогических школ по терапии

06 Октября 2021

5-6 октября 2021 года состоялся Международный научно-практический форум «Научно-педагогические школы терапии и профилактической медицины» (Москва). Программа Форума охватывала широкий круг вопросов и проблем подготовки врачей-терапевтов, обсуждались вопросы интеграции науки и образования, истории создания научной терапевтических школ, организации студенческих научных кружков, проведения клинических разборов, использования симуляционных технологий в обучении врачей-терапевтов.

Программа Форума создана для научно-педагогических кадров образовательных и научных медицинских организаций, сотрудников министерств и ведомств, руководителей медицинских организаций, симуляционных центров, врачей-терапевтов, врачей общей практики международных и российских медицинских ассоциаций.

  В рамках программы Форума было 55 выступлений по разным направлениям, из них  было 14 секций, 5 симпозиумов, 6 круглых столов и 3 мастер-класса. Кемелова Гульшат Сейтмуратовна представляла НАО «Медицинский университет Караганды» и выступила с докладом  «Формирование клинической компетентности по дисциплине «внутренние болезни»  в секции Мастер-класса: «Методики подготовки врачей-терапевтов с использованием симуляционных технологий».

  Российские коллеги отметили опыт НАО «МУК» как передовой, и ряд направлений вызвал интерес для сотрудничества, проведения совместных исследований и подготовки публикаций.


0
1325

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.