Лучшее эссе на антикоррупционную тематику

25 Октября 2021

20 октября в Карагандинской областной универсальной научной библиотеке им. Н.В. Гоголя прошел ежегодный областной слет школьных клубов «Адал ұрпақ» и студенческих клубов «Sanaly urpaq». Спикерами слета выступили член информационно-просветительского штаба, преподаватель Центрально-Казахстанской Академии Алтынай Сулейменова, руководитель проектного офиса «Сарыарқа – адалдық алаңы» Малика Кусенбаева, комплаенс-офицер НАО «Медицинский университет Караганды» Александр Урмашов.

В ходе мероприятия спикерами озвучены вопросы совместной работы организаций образования и студенческой молодежи по искоренению бытовой коррупции, минимизации коррупционных рисков в образовательной среде, соблюдения принципов академической честности и добропорядочности.

В завершении слета были подведены итоги областных конкурсов эссе и Tik-Tok на антикоррупционную тематику, организованные Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Карагандинской области и проектным офисом «Сарыарқа – адалдық алаңы». Среди поданных работ на областной конкурс эссе лучшим было признано эссе интерна Медицинского университета Караганды Сатыпалды Арны.

Сотрудники и обучающиеся университета искренне поздравляют Арну с победой и желают новых достижений и вдохновения.