Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
«Формула успеха»

«Формула успеха»

25 Октября 2021

Студенты старших курсов НАО «Медицинский университет Караганды» под руководством специалиста Школы медицины Токжумановой Гульжанат Маратовны приняли участие в программе «Формула успеха» на телеканале «Сарыарқа».

  Гостем программы стал заведующий отделением нейрохирургии Многопрофильной больницы им. Х. Макажанова Махамбаев Габит Джангельдинович, известный далеко за пределами Карагандинской области нейрохирург. Это не только отличный врач со стажем работы более 20 лет, но и замечательный человек.

Он внедрил в практику проведение эндоскопических операций при нейрохирургических патологиях, таких как врожденная гидроцефалия, внутрижелудочковые опухоли головного мозга, внутричерепные гематомы, новые методы оперативных вмешательств при различных патологиях позвоночного столба.

  Студенты в ходе программы задавали очень интересные вопросы гостю:  о его студенческих годах, первой операции, интересных случаях в нейрохирургии, его команде, современных тенденциях в нейрохирургии, а также просили дать советы и наставления для дальнейшего развития студентов.

Студентке 5-го курса Толеген Асем посчастливилось получить подарок от Габита Джангельдиновича за самый лучший и интересный вопрос.

  Студенты получили отличные впечатления и мотивацию от этой встречи, обсудили актуальные темы с врачом. Габит Джангельдинович оставил свой автограф на открытках и сфотографировался со студентами на память.


0
1692

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.