Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Информационные ресурсы библиотечно-издательского центра для обучения

Информационные ресурсы библиотечно-издательского центра для обучения

21 Ноября 2021

С 8 по 17 ноября состоялись обучающие библиотечно-библиографические занятия для студентов 1 курса Школы сестринского образования. Цель данных занятий – обучение практическим навыкам работы с электронными библиотечными системами и информационными ресурсами университета.

В начале занятий для студентов была организована экскурсия по библиотечно-издательскому центру. В ходе занятий обучающимся были представлены широкие сервисные возможности электронного каталога библиотеки, а также образовательные и научные электронные ресурсы, доступные по лицензионной подписке университета. На примерах поиска информации были показаны сервисные возможности и условия регистрации доступных электронных библиотек и электронно-библиотечных систем библиотечно-издательского центра: ЭБС «Консультант студента», «Портал мультимедийных учебников», «Эпиграф», «Цифровая библиотека AKNURPRESS», ЭБС «Лань», ЭБС «Book-UP», виртуальный атлас «CompleteAnatomy», «CochraneLibrary», «ClinicalKey», базы данных научного цитирования «Scopus», «Web of Science».

Библиотечно-издательский центр приглашает обучающихся и сотрудников университета на обучающие занятия в удобное время. По вопросам организации занятий обращаться в блок библиографии БИЦ по телефонам: 50-39-30 (вн. 1654, 1655), электронная почта: Arazniyazova@qmu.kz, Rymbekova@qmu.kz или заполнить форму регистрации на занятия по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1cO5BvZ-Dtf37f1wydNaDI4B6afpKjl7onXlNuqjPG9U/edit?usp=sharing


0
1406

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.