Экскурсия в Музей памяти жертв политических репрессий Долинка
05 Июня 2014
20 мая 2014 года преподавателями общеобразовательных и социально-экономических дисциплин Е. Д. Ярославцевой и Б. Ш. Сагындыковой была организована экскурсия для обучающихся 1, 2 курсов медицинского колледжа КГМУ.
Студенческая конференция по итогам кружковых работ среди обучающихся медицинского колледжа КГМУ
05 Июня 2014
28.05.2014 г. в медицинском колледже КГМУ среди обучающихся колледжа проводилась студенческая конференция по итогам кружковых работ.
БУДУЩЕЕ ЕВРАЗИЙСКОГО СОЮЗА
05 Июня 2014
В Карагандинском государственном медицинском университете состоялся круглый стол в рамках плана разъяснительной работы о создании ЕАЭС по инициативе общественных объединений вуза.
Мы против нетрадиционных религиозных течений
04 Июня 2014
В Карагандинском государственном медицинском университете в течение 2012-2014 гг. активно ведется работа по профилактике религиозного экстремизма и терроризма. Представители информационно-пропагандистской группы Духовного Управления Мусульман Казахстана и Агентства по делам религии РК регулярно встречаются со студентами университета. На встречах обсуждаются актуальные вопросы вероисповедания, веротерпимости, толерантности.
Поменяй никотин на витамин!
30 Мая 2014
31 мая – Всемирный день без табака. В рамках месячника по профилактике табакокурения активные студенты КГМУ
В.Н.У.К. (Ветеранам нужен уход и компания). Продолжение
30 Мая 2014
Студенты клуба инициативных студентов (КИС) продолжают волонтерскую деятельность. На этот раз наши волонтеры посетили ветерановВ.П.Ророкина, А.И.Коновалова, А.В.Шибарова, М.А.Сыптанова, М.З.Сейсенбекова и Н.Н.Омарову, которые оказали честь с нами побеседовать.
Лучик надежды
29 Мая 2014
20 мая интерны VII курса кафедры внутренних болезней №1 провели мероприятие в детском доме для детей с ограниченными возможностями в развитии. Подобные акции позволяют узнавать воспитанникам детских домов о том, что на свете существуют добрые люди, которым не безразличны судьбы всех детей, в том числе и тех, которые остались без родительской ласки.
Актуальные вопросы борьбы с вич-инфекцией
29 Мая 2014
Консолидация усилий в борьбе с ВИЧ/СПИД стала основной целью международной практической конференции, которая состоялась в Карагандинском государственном медицинском университете 22-23 мая.
Магистранты КГМУ – призеры II Республиканской Олимпиады молодых ученых
26 Мая 2014
15-16 мая 2014 г. в г. Алматы, была проведена II Республиканская Олимпиада молодых ученых общественного здравоохранения с международным участием и при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации. Организаторами данной олимпиады выступила Высшая школа общественного здравоохранения МЗ РК (ВШОЗ).
Розе Сейткалиевне Алимхановой присвоено почетное звание «Заслуженный изобретатель Республики Казахстан»!
26 Мая 2014
В соответствии с пунктом 12 Правил присвоения звания «Заслуженный изобретатель Республики Казахстан», утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан