Мы против нетрадиционных религиозных течений

04 Июня 2014

В Карагандинском государственном медицинском университете в течение 2012-2014 гг. активно ведется работа по профилактике религиозного экстремизма и терроризма. Представители информационно-пропагандистской группы Духовного Управления Мусульман Казахстана и Агентства по делам религии РК регулярно встречаются со студентами университета. На встречах обсуждаются актуальные вопросы вероисповедания, веротерпимости, толерантности. Каждый раз студентам объясняют, что под прикрытием религии сегодня активно ведут свою работу деструктивные течения, влияние которых может привести к негативным последствиям. В ходе бесед и встреч представители ИПГ студентов призывают уважать традиции и ценности культуры казахстанского народа.

Помимо этого, во втором полугодии текущего учебного года по телевидению университета транслировались соответствующие тематические видео-ролики.

В завершении учебного года студентами первого курса казахского отделения специальности «Общая медицина» (гр. 131-135) было организовано мероприятие, в котором приняли участие студенты разных курсов и специальностей, в том числе и студенты иностранного отделения.

В заключительном мероприятии, направленном на профилактику религиозного экстремизма и терроризма, самими студентами был сложен слоган «Жат дінге жол жоқ!» («Мы против нетрадиционных религиозных течений»). Креативная фотосъемка, где запечатлена данная акция, проводилась около главного учебного корпуса КГМУ 26.05.2014 г.

19792