Поменяй никотин на витамин!

30 Мая 2014

31 мая – Всемирный день без табака. В рамках  месячника  по профилактике табакокурения активные студенты КГМУ, члены КССУ: Саматов Темирлан 1-001 ОЗ, Елтаева Алуаш 3-059 ОМ, Жумабекова Асель  3-080 ОМ, Әділбек Самал, Серікбай Балнұр, Әбіл Назерке 1-039 ОМ, Дәрмен Ақерке, Зиятдинова Меруерт 1-048 ОМ, Синягаева Виктория 1-007 Стом, Мейірханов Бақдәулет 3-015 ОМ, Бахтияр Ақерке 3-035 ОМ, Койшыбаева Набира 3-020 ОМ,  совместно с отделом  воспитательной работы  и  молодежной политики  23.05.2014г. провели акцию «Поменяй никотин на витамин!».

Акция была призвана привлечь внимание к проблеме курения и вредных привычек в молодежной среде. Главная цель мероприятия информирование и пропаганда здорового образа жизни. Участники акции на остановках города – ЦУМ, Вокзал, в Центральном парке, у Вечного огня  раздавали брошюры, буклеты, проводились беседы. Курильщики обменивали  сигареты на витаминки.

К концу акции участники собрали полный пакет  сигарет. Собранные сигареты были сожжены. Акция показала, что у нас в городе еще много тех, кто привержен пагубной привычке курения. Многие из тех, кто поменял сигареты на витамины, выражали желание бросить курить. Надеемся, что наша акция помогла курильщикам задуматься о своем здоровье и встать на путь отказа от сигарет.

Акерке Бахтияр

Отв. за сектор по формированию здорового образа жизни КССУ

19497