10 Июня 2014
Творческий потенциал и научные достижения кафедры детских инфекционных болезней Карагандинского государственного медицинского университета 20-23 мая 2014 г. в г.Москва в рамках 3-х Международных научных конференций: «Актуальные вопросы науки и образования», «Инновационные медицинские технологии», «Международные системы аттестации научно-педагогических кадров» проходило вручение высоких наград Российской академией естествознания (РАЕ).
"День, когда растает синий камень Самарканда"
10 Июня 2014
"День, когда растает синий камень Самарканда" С 3 по 7 апреля студенты 5 курса специальности стоматология находились в одном из древнейших городов мира, центра исторической области и государстваСогдиана, второго по величине городУзбекистана - Самарканде. 5 апреля в Самаркандском Медицинском Институте проводилась «68 научно-практическая конференция студентов, резидентов магистратуры, клинических ординаторов и молодых учёных».
Профориентационная деятельность вуза
10 Июня 2014
Специфичность работы в области медицины и здравоохранения требует особого подхода при проведении набора будущих специалистов для обучения в медицинском вузе. Исходя из этого, в КГМУ особое внимание уделяется работе с абитуриентами.
За здоровый образ жизни
06 Июня 2014
По данным Всемирной организации здраво­охранения, от употребления табака умирает каждый пятый курильщик. Это значит, что мы еже­годно теряем около 500 000 людей! Сегодня Всемир­ная организация здравоохранения выступает с лозунгом: «Курение или здоровье? Выбирайте сами!»
Магистранты КГМУ прошли стажировку в Университете Ататюрка,Турция
06 Июня 2014
С 11 по 23 мая на базе, Medical Faculty of Atatürk University в Эрзуруме, в рамках образовательной программы магистратуры, проходили стажировку 14 магистрантов 1-го года обучения совместно с 13-ю магистрантами Университета Ататюрка. По согласованию с КГМУ, занятия Research Methodology Course, были посвящены менеджменту научных исследований, организации здравоохранения, публикациям в научных изданиях и лабораторной диагностике.
Научная стажировка докторантов второго года обучения
06 Июня 2014
С 5.05.2014 по 18.05.2014 г в докторанты второго года обучения - Калиева Динар Кенескановна, Шайхин Ануар Маратович, Юхневич-Насонова Екатерина Александровна проходили стажировку в университете имени Д. Твилдиани (DavidTvildianiMedicalUniversity) в г. Тбилиси, Грузия.
Итоговая аттестация магистрантов
06 Июня 2014
Все магистранты были допущены к итоговой аттестации и успешно прошли первый этап итоговой аттестации - комплексное тестирование. Комплексный экзамен состоялся 27.05.2014.
КИТАЙ СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ
06 Июня 2014
Делегация преподавателей Карагандинского государственного медицинского университета посетила город Сиань. Теперь с ответным визитом университет ждет в гости декана Школы международных отношений провинции Шэньси Юксию Сонг (YuxiaSong)
Мастер-класс «Актуальные вопросы диагностики и лечения ВИЧ-инфекции»
06 Июня 2014
На базе Карагандинского государственного медицинского университета 19-23 мая 2014 г. кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии совместно с деканатом ФНПР организован и проведен мастер-класс на тему «Актуальные вопросы диагностики и лечения ВИЧ-инфекции».
31 мая - Всемирный день отказа от курения
05 Июня 2014
28 мая 2014 года классный руководитель группы 105 КОМ медицинского колледжа КГМУ Е. Д. Ярославцева провела классный час, посвящённый Всемирному дню отказа от курения. Этот праздник отмечают 31 мая. Это дата, посвящен борьбе с такой пагубной привычкой как курение.