Жить и творить в процветающей стране
31 Июля 2014
Так депутат областного маслихата, ректор Карагандинского государственного университета Раушан Султановна Досмагамбетова резюмировала итоги круглого стола, посвященного вопросам всеказахстанской культуры.
Меморандум о сотрудничестве
22 Июля 2014
При поддержке Министерства Здравоохранения Республики Казахстан Казахстанские медицинские университеты (Казахский национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова, Медицинский университет Астана, Государственный медицинский университет города Семей,
21 Июля 2014
С 29.06.2014 по 12.07.2014 кафедрой физиологии КГМУ была организована Первая Международная летняя научная физиологическая школа «Двигательная активность и уровень здоровья студентов», которая прошла на базе оздоровительного лагеря КГМУ «Медик» в Каркаралинске.
17 – 18 июня 2014 года в КГМУ проходила защита магистерских диссертаций.
11 Июля 2014
К защите были представлены диссертации 21 магистранта, обучавшихся по трем специальностям: 6М110100 – Медицина (научное и педагогическое направление, профильное направление) – 10 работ, из них 2 защищались на государственном языке. Члены Государственной аттестационной комиссии оценили магистерские работы на «отлично»(6) и «хорошо» (4).
«I летняя студенческая школа микробиологов»
02 Июля 2014
На кафедре микробиологии КГМУ с 23 по 26 июня 2014 г. впервые прошли занятия в «I Летней студенческой школе микробиологов» (ЛСШМ), организацию и проведение которой возглавили зав. кафедрой, доцент С.Б. Ахметова и доцент Л.Г.Филатова.
Мастер-класс «Медицинская паразитология»
19 Июня 2014
На кафедре Молекулярной биологии и медицинской генетики Карагандинского государственного медицинского университета с 09 по 13 июня 2014 г. совместно с деканатом ФНПР организован и проведен мастер-класс по теме «Медицинская паразитология».
«В добрый путь, педиатр!»
16 Июня 2014
Кафедра Детских болезней №2 совместно с интернами-педиатрами 6 –го и 7 –го курса, под руководством заведующей кафедрой, д.м.н., профессора Б.Т. Тукбековойи наставником курса С.Т. Кизатовой провели традиционное ежегодное мероприятия «В добрый путь, педиатр!». Ведущими мероприятия были интерны В. Игольникова и А. Кызгараева.
Постинсультные когнитивные нарушения: актуальные вопросы ранней диагностики, терапии и профилактики
16 Июня 2014
В рамках коммерциализации собственных научных разработок (инновационный патент №000231 от 07.2013г. Авторы: Т.Т. Киспаева, М.Г. Абдрахманова, Р.А. Беляев, Н.А. Евстафьева) с 26 мая по 30 мая на базе Карагандинского государственного медицинского университета состоялся мастер-класс на тему: «Инновационные методы лечения когнитивных нарушений в остром периоде церебрального инсульта».
С Днем медицинского работника!
13 Июня 2014
Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника. Особую благодарность хочу выразить ветеранам медицины, которые, отдав всю свою жизнь здравоохранению, сейчас находятся на заслуженном отдыхе, а многие продолжают работать, делясь своим бесценным жизненным и практическим опытом с молодежью.
«Чистая сессия»
13 Июня 2014
Активисты Комитета студенческого самоуправления университета (КССУ) провели очередную акцию «Чистая сессия», которая была организована отделом воспитательной работы и молодежной политики университета (ОВР и МП) и республиканским молодежным объединением «Альянс студентов Казахстана».